Плохой цирк

Я живу в плохом цирке.
Здесь клоуны - …ляди.
Шпрехшталмейстер упорот. Я так не смогу.
Я живу в плохом цирке,
А оно мене надо?!!
От задроченных скачек сгибает в дугу.

Я живу в плохом цирке.
Львов нет. Есть две кошки.
И их гордо – «Два тигра». Дрессировщик: «Виват!».
Я живу в плохом цирке.
Здесь все понарошку.
Акробаты пьяны. И не видят канат.

Я живу в плохом цирке.
Здесь фокусник – бездарь
Из цилиндра достанет кусок шаурмы.
Я теряюсь в себе.
Где-то там. Где-то между.
А трибуны молчат. А трибуны немы.

Я живу, матюгаясь, в элитном дурдоме.
Я молюсь всем бога. Я ведь очень устал.
Говорят… говорят. Не дают снова вспомнить…
Я живу в плохом цирке.
Когда же финал?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →