Двое в одной луже

Два человека попали в одну лужу. Один стал ворчать, как она противна;
- Какая грязная вода! Ботинки мокрые! Смотреть тошно!
А другой улыбнулся:
- Жизнь прекрасна! Небо, сегодня, такое пушистое и ласковое!
Я забываю о нём, а оно помнит обо мне каждый день!
Вот так люди смотрят на мир, в котором живут. Кто-то ворчит, что живёт в аду, а кто-то радуется даже своим неудачам.


Рецензии
Катерина, спасибо за интересный рассказ!
Надо быть оптимистами, тогда и жизнь будет радостной:)))

Ерофеева Надежда Валерьевна   28.06.2016 17:24     Заявить о нарушении
Верно, Надежда!!!
Удачи вам!!!!!!!!
💕💕💕💕🙌💕💕💕💕

Катали Владис   28.06.2016 18:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →