О чём пишу?

Аникина Ольга «мужик» http://www.stihi.ru/2016/03/15/11509
(в мае 2016г номинировано на премию Народный поэт)
«Вот снег идёт. Под ним мужик идёт.
Ушанка набок, задом наперед…
И он взмывает, взяв с собой балласт–
наш двор, и дом, и мусорку, и нас.
Идёшь наверх, подставив снегу лоб.
Лишь валенок с ноги летит в сугроб.
За ним второй, и тьма других вещей,
что на небе бессмысленны вообще».

           «О чём пишу?»

О чём пишу стихи? Хотя бы вот
О мужике, напившемся в дугу:      
Идёт, качаясь, задом наперёд,
А валенок валяется в снегу.

Могу писать про дом, про двор, про грязь,
Про мусорку и кошек рядом с ней –
Писать о чём угодно, не боясь,
Что выйдет чем нелепей, тем смешней.

Идёшь наверх, «народным» стать готов,
Рожаешь свой «шедевр» во тьме ночей,
За ним второй  – и тьму других стихов,
Которые бессмысленны вообще.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →