Он ничего у Бога не просил

  Старинный храм недалеко от дома,
  Где Богородица с младенцем на руках...
  Он шел, пути не видя, весь в слезах,
  Нехоженой дорогою знакомой.

  Ах, как давно он в этих стенах не был,
  Как много Богу он хотел сказать,
  Что обижал жену свою и мать,
  Что все его грехи вопят на небо.

  Он ничего у Бога не просил:
  Не надо ни богатства, ни карьеры,
  Пусть будет он последним, а не первым,
  Одно лишь - чтобы Бог его простил,

  Чтоб снова запах ладана вдохнуть,
  Победное услышать: "Аллилуйя",
  Душой воскреснуть, больше не тоскуя,
  Чтоб радость жизни наполняла грудь...



  * На фото Свято - Знаменский храм г. Тулы, где я встретила сегодня человека, ставшего моим Л.Г.


Рецензии
Лариса!
Глубокий стих!
Он ничего у Бога не просил-
Одно лишь,чтобы Бог его простил...
С добрыми пожеланиями,

Надежда Немальцева   09.07.2023 20:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →