Не до сна

Мне сегодня, просто, не до сна.
Наступило, наконец-то, лето.
Травами, вновь, стали семена
И загар ложится уж с рассвета.

По грибы, по ягоды пойду,
На полянах дух от земляники.
Плейер, как шарманку, заведу,
Пусть рычит он об ушедшем веке.

На волков, с испугом, посмотрю
И лису нахальную спроважу,
Зайца, на дороге, удивлю,
Испугаю кабанов кортежи.

Отфутболю Сатанинский гриб,
Рыжики же аккуратно срежу,
Подберезовик запрятался, вот тип!
Рядом розы, я шиповник глажу.

Хорошо среди степей и трав,
В озерко, для свежести, ныряю,
Под дубами, в роще,  подремав,
Вылезу, чуток позагораю.

Как не жить? - Отличные места!
Жаль, что жизнь проходит очень быстро.
Вечна, лишь, природа-красота,
Тишина и шум любого ветра.

Возвращаюсь, вижу трактора
Возят свои бочки с гадким ядом
И гремит, тревожит до утра,
Минометов, пушек ... канонада.
........


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →