3936. Живём без Бога мы в страданьях и лишеньях...

Ну почему непониманье,
зачем раздоры ищем мы,
ну почему нет уваженья?
Ведь в этом к ближним нет Любви!

Мы разные, но жизнь одна ведь,
и ищем все свои пути...
Одни хотят земные "блага",
другие - Вечный Дом найти.

Ну почему непониманье?
Ответ один для всех всегда:
без Бога мы - вот и в страданьях,
Закон отвергши Вечных благ.

Своё всё ищем, а не Божье,
блуждаем на путях греха,
ведь Слово Бога искажаем,
во тьме наш разум и сердца.

Ищи всегда ты волю Божью,
во Свете будь Его всегда,
ведь жить по Истине несложно -
пребудем же в Любви Христа!

Живи в общенье ты с Иисусом -
начнёшь и ближних уважать,
и за врагов молиться будешь.
Преобразись в Любви, дитя!


                Аминь.


Рецензии
Живя без Бога страдаешь много.

Марианна Козявун   22.01.2019 21:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →