Себе ль пощады я прошу?

Себе пощады не прошу.
Молиться Богу я не стану.
И если я в безвестность кану,
То никого не осужу.

Братоубийственной войне
Сегодня нет конца и края.
Дончане снова умирают
У бесконечности на дне.

И дети шепчут — «Помоги !»,
Они одни на белом свете.
Кому нужны чужие дети?
И всем плевать, что без ноги.

Себе — пощады не прошу.
Еще во мне остались силы
Исправить, что мы натворили.
И этот шанс не упущу.

Остановите ту войну.
Донецк назвали вы изгоем —
Мы и без вас уже построим
Свою прекрасную страну.

Себе ль пощады я прошу?
Здесь на руинах гибнут дети!
Они одни на белом свете.
О них послание пишу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →