Московским беженцам

Бедные беженцы в русской столице!
Им нахаляву пожрать не дают!
Скорбью донецкой окрашены лица,
Сидят во дворе и семки плюют.

"Нету работы!"- разводят руками,
Странно посмотрит на них нелегал.
Он нелегально работал годами,
Как же тот беженец место искал?

" Нету жилья!". А где-то в деревне
Дома и квартиры пустые стоят.
Нежась в лучах своей собственной лени,
"Это ж деревня!" - они говорят.

Бедные беженцы в русской столице,
Женщины, дети да старички.
У многих мужские, вроде бы, лица,
Щечками пухлые, как хомячки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →