Уйти по-русски

"Уйти по-русски" – медленно прощаться,
Допить всю водку, рухнуть на кровать,
Потом на пару дней ещё остаться
И долго извиняться и страдать...

Потом, когда уже не понимают,
Не предлагают выпить и поесть,
И невниманьем хладным обжигают,
Придумывать изысканную месть!..

Вновь допустить к себе для разговора,
Воскликнуть горько: "Как же вы могли?!"
И всё простить, произнося с укором:
"Ну хорошо! Ещё недельки три... "


Рецензии
отлично!! Уже приходила в это стихотворение...

Белая Стихия   20.08.2019 11:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 60 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →