Стоит только...

Не удел – сама себя мытарю,
Но упрямо, слёзы источать не смею.
СтОит только жалость проявить, я знаю,
Сей процесс собьёт стрелу с прицела…
Отдышавшись, улыбнусь Пространству,
Поведу плечами, мысли все взъерошу,
И взметнусь, под музыку, в шаманском танце!
Бубен, в такт, во всеуслышанье, пророчит…
Время испытаний истекает!
На витке последнем я не сдамся!
Столько! угасающих созданий,
Душами пытаются цепляться…
И остервенело, бьются их тела,
Разуму совсем не подчиняясь.
Быстро расширяет бездну тьма
Пустоту души ничем, не заполняя…
День – на убыль, ночь спешит с оглядкой.
Тьме уже недолго воевать.
Если речь её становится невнятной,
Нет нужды "икру" бессмысленно метать…

  (22.04.2016 = 6 пятн. 21-57)


Рецензии
Очень мудро - есть над чем задуматься каждому! С солнечной улыбкой и теплом - Валентина.

Валя Наумова   19.06.2016 08:14     Заявить о нарушении
СпасиБО, Валентина!
Взаимно, с теплом и улыбкой...

Графиня Млечного Пути   19.06.2016 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →