Мы все от жизни ждём чего-то

Мы всё от жизни ждём чего-то,
И верим счастье впереди,
Работа, отдых и работа,
Должно же солнышко взойти.

Мы верим, завтра будет лучше,
Пройдут метели и дожди,
Но вот хватает нас удушье,
И сердце странно дребезжит.

Как долго это ожиданье,
А счастья всё и нет, да нет,
Жизнь – это что?  Одно страданье?
Никто не даст на то ответ.

Надежда, вера?  Жизнь - мгновенье,
Вся в ожидании прошла,
Ну, вот и всё стихотворенье,
Любовь с ним тоже умерла…

Владимир НЕЖНЫЙ © 16/06/201


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →