Тупик

         
 Уйду от Вас не насовсем,
 Лишь понарошку,
 С утра я выпью рюмок семь
 И в путь дорожку.
 Что ждёт меня там впереди,
 Ещё не знаю,
 Но я сказал себе - иди,
 Хоть раз, до краю.
 Навстречу мне холодный мрак,
 Ни зги не видно,
 Исчезну с мыслью:"Как же так?
 За жизнь обидно,
 Что завела меня в тупик,
 Где нет просвета,
 А был когда-то первый крик,
 В лучах рассвета."

 16.06.2016


Рецензии
СУПЕР !!! Знакомо до боли, до слез, но пусть будет все не всерьез! Сейчас я сама в тупике, но справимся точно, вдвойне …

Лариса Ильина   31.05.2026 21:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса!

Вся наша жизнь сплошной тупик,
из одного тупика перекочёвываешь в другой.-:))

Всего Доброго Вам!!!

Две Души   02.06.2026 19:52   Заявить о нарушении
Этим тупикам есть предел?

Лариса Ильина   09.06.2026 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →