О добре и зле

Не делай людям зла –
Оно к тебе вернётся,
Сторицею воздаст
За тёмные дела.
А совесть, что спала,
Когда-нибудь проснётся,
Спокойно жить не даст,
Сожжет тебя дотла.

Спеши дарить добро
Легко и бескорыстно,
Без мысли наверстать
Затем с магарычом.
Какой от жизни прок,
Коль в корысти нечистой
Ты человеком стать
Не сможешь нипочём.


Рецензии
Глубокие строчки, Александр и очень правдивые!
Надо спешить делать добро, жизнь коротка.

С уважением, Татьяна

Татьяна Зрелова   18.06.2016 15:56     Заявить о нарушении
По крайней мере, надо хотя бы пытаться это делать.
Удачи Вам!

Андронов   18.06.2016 20:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →