Мы сами себе волшебники

Послать бы всех далеко,
И не испугаться ответки...
Почему всем детям нашей земли,
В карман нельзя не положить конфетки?

Накормить бы всех бродячих собак,
И приютить всех бездомных кошек.
Но в душе каждый из нас слабак,
И каждому из нас нужна помощь.

Иногда так тяжело признать,
Что ты вдруг никому не нужен,
И причины в себе продолжать искать,
В своих комплексах, утопая все глубже.

А всего-то лишь надо понять,
Мы люди, и выбор перед нами огромен!
И никогда не поздно что-то менять,
И совладать со своей силой воли!

Поднять голову и сказать "я смогу"!
И, не ждать, что тебя пожалеют.
Упереться, и через все "не могу",
Своих поставленных целей, добиться!
21.05.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →