Моя беда

Моя беда, моя беда
Со мною рядом ты всегда…
С моей бедой ложусь я спать,
И утром с ней иду гулять.
Сажусь с бедою за обед,
Уж много, много, много лет…
Моя беда, всегда со мной
И в будни, в праздник, в выходной…
Мне от неё нельзя уйти.
С бедой мне вечно по пути…
Моя беда, мой вечный  друг…
А сколько радости вокруг…
А сколько радости с бедой
Зимой, и летом, и весной…
И в осень радостную ту
Свою беду я отведу.
Листвой осыплю золотой…
Моя беда всегда со мной…

Моя любимая беда…
С тобой мы вместе навсегда…


Рецензии
"...Моя беда, мой вечный друг…"
Мне кажется, что я Вас понимаю... Хотя, к счастью, у меня нет (или ещё нет?) такого "друга"...

Папа Софии   15.08.2016 16:07     Заявить о нарушении
Этот "друг" есть у всех, но мы к нему привыкли......

Сергей Волков Перовский   15.08.2016 20:47   Заявить о нарушении
А-а-а! Вы про этого друга!.. Так, может, не всё так страшно? Если так определено человеку, то, может быть, и это во благо?

Папа Софии   17.08.2016 16:12   Заявить о нарушении
Ну, куда мы от своей судьбы......

Сергей Волков Перовский   27.08.2016 10:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →