Басня о патриоте

С утра всегда наш "патриот" блистает,
Он с рупором на площади вещает:

-Плоха страна, униженный  народ,
Поля все в свалках, правитель же-урод!

Так покричав, получит мзду, конечно,
Устроит он пикник, на озере чудесно!

Оставит мусор у лесной дороги,
Плевать ему на чьи-то руки, ноги.

Потом опять о бардаке вещает,
Себя же он со стороны не наблюдает...


Рецензии
Метко, Лана! И меня до бешенства раздражают такие горе-патриоты. С уважением.

Сергей Беляков-Сибирский   22.06.2016 14:33     Заявить о нарушении
Есть люди незаметные в быту,
Когда ж беда, то первые в бою...

Они не думают о месте кошелька,
Душа у них, как родничок чиста!

Патриотизм у них с рождения в крови,
И пустозвонства нет у них в груди...

С уважением, Лана.

Лана Панова   22.06.2016 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →