В ЛЕСУ

Проходит день.И солнце оставляет
Дорожку"лунную",меж сосен и осин.
Ещё не вечер,но уж ниспадает,
Из сумерок и мрака, балдахин.

Еще щеглы щебечут заливаясь,
И мы вдвоем...и костерок дымит...
Кукукнула кукушка извиняясь,
Настырно дятел дерево долбит.

А комарьё! Прожорливое стадо,
Изгрызли нас от пяток,до макушки.
Но всё-равно,какая здесь отрада:
Звенят цикады,квакают лягушки,

Засуетились перепуганные мыши,
И ёжик вылез на охоту из норы.
Мы ждали,может филина услышим...
Вот только надоели комары!

Шмели мохнатые нектаром наслаждались.
И было хорошо среди цветов.
Мы собирали ландыши,смеялись,
От ненасытных прячась комаров!

Пропитанные дымом,и с бравадой,
Давольные плетёмся мы в Мытищи,
Ведь нам в лесу сегодня были рады,
И птицы,и деревья...
        Но бесконечно рады... - КОМАРИЩИ!


Рецензии
Описан хороший подмосковный лес. Отличное стихотворение!

Михаил Воронин 33   20.11.2016 23:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →