reСессия

Кто-то сидит на скамейке и ест
мороженое,
Кто-то бродит по родопским бульварам у
моря.
Кто-то сгоревший окурок и
отмороженный,
Учит основы, чтобы не спиться
с горя.

Учит как камень! Туп, твердолоб-
но надо,
Надо же сдать эту чертову сессию
в срок.
Как же достали меня эти
крУги ада
Как же в такие дни я слаб
и убог.

Овощ во мне просыпается тут как
тут.
В мыслях бегут ходаки с ледяными
руками.
Кажется, этим летом, все нервы
умрут,
Кажется, я завалю все свои
экзамены.

Кто-то улыбчиво смотрит в мое
окно.
Зонтик закрыв, наслаждается летним
дождем.
Чей-то в огнях загорается
выпускной
Кто-то лежит в состоянии
овощном

Будем молиться, коли не варит
башка.
Каждый студент-атеист уповает
на Бога.
Ох и зачем только лекции я пропускал…
Все теперь выйдет мне криво и
Боком…

С богом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →