Меньше в мире, чем в ссоре

Они жили больше в ссоре, чем в мире
Отпуская,
                -  крепче узы связав
И навстречу их несло страшной силой
Чтоб расстаться, проклиная свой нрав
Их тянула безнадежная разность,
Или может быть похожесть во всем
В перемириях - любовь, страсть и радость,
Приносила им душевный подъем.
Так и жили - меньше в мире, чем в ссоре
Упуская в небо праздничный шар
Умножая одиночество вдвое,
Превращая чудо жизни в кошмар.


Рецензии
А как живёте? Не секрет!
Совместно! Как обязанность.
Любовь? Её давно уж нет.
Осталась, как привязанность.
Элечка, извини, если невпопад.

Геннадий Старков 2   12.08.2016 11:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий!)))
Все впопад! Это ж я не о себе )))

Эльвира Воронина   12.08.2016 11:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →