Мы...

Измордованы временем,
Поистёрты невзгодами,
Изувечены племенем
Ненасытных врагов.
Мы однажды поднимемся
И, как исстари водится,
Сбросим гнёт и зависимость
Ненавистных оков.

Мы спасем тебя, Родина,
Возвеличим до важности,
Вознесем в необыденность
Светоносных идей.
И расцветом духовности,
Красоты и отважности
Сохраним в справедливости
Мы планету людей.


Toronto,
14.06.2016


Рецензии
Дай Бог так и будет. А вот наша многострадальная страна наверное безнадёжная. Со времён Шевченка все никак в чувство не прийдёт. Сколько ещё ждать? Только за нос водят и все обещают. Вот и сейчас ничего с места не сдвинулось. Тамарочка прекрасные стихи Вы пишите, а главное правдивые. Спасибо Вам огромное за Ваше творчество. Целую и обнимаю крепко. Удачи Вам здоровья и тепла.🌸🏵️🌷💖💖💗

Светлана Чернышенко   12.07.2019 15:32     Заявить о нарушении
Светочка, так и есть. Из этой беды и войны выбраться непросто.
Цель стоит на разлад и уничтожение.
Обнимаю тебя. Спасибо, что заходишь.

Тамара Казанцева 2   13.07.2019 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →