Не смотри печально на дорогу...

Капли словно мед на дне бокала,

Их испить,пожалуй, не спеши.

На траву роса уже упала,

Серебро луны в пруду дрожит.


Не смотри печально на дорогу:

Солнышко ушло за окоём.

Тени за окном лежат отлого,

Две их, - это мы с тобой вдвоём.


Выпей капли, данные судьбою,

Сладостным нектаром насладись.

Выпало нам счастье непростое,

Пристальней ему в глаза вглядись.


Выйдем мы с тобою на дорогу,

Только б не пройти свой поворот.

Кажется, прошли с тобой немного,

Обернулись, все наоборот.




2016. июнь


Рецензии
Красивое, очень привлекательно
зарифмованное и вдохновенное
Стихотворение, милая Олечка!

Жизнь пройти порой непросто,
И судьба бывает острой,
но вдвоем мы все переживём -
Обойдем,и лучше заживём!!!

Натали Мишарина   13.06.2025 16:23     Заявить о нарушении
Наташа, доброе утро! Чудесный, зарифмованный отклик, добрый и понимающий! Большое спасибо, всего наилучшего в жизни и творчестве.

Ольга Боровикова 2   14.06.2025 10:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →