Идут дожди

У нас опять идут дожди,
Земля от влаги потемнела.
А мы ждём солнечные дни-
Как эта сырость надоела!

А дождь идёт и ночь, и день,
Настырно в окна барабанит.
А на душе тоска и лень-
Нам дождик скуку навевает.

А, может, взять с тобой зонты-
Пойти бродить по этим лужам
И средь дождливой суеты,
Смотреть, как листья кружат, кружат...

Ведь, если любишь- всё равно,
Какая в городе погода...
Мы по дождю  пойдём в кино,
И улыбнётся нам природа!


Рецензии
Вот и у нас зарядили дожди...

Анатолий Кожевников   04.07.2016 13:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →