Я не пойму, а что со мною

Я не пойму, а что со мною, —
Быть может гибну от тоски?
Щекочет нерв дрожа рукою
И в венах кровь бурлит виски.

Глаза по всюду ищут выход
И над обрывом суета…
Где лишь во мраке злое лихо
Зовёт в прогнившие места.

Так что-же всё-таки случилось,
В чем грех, иль просто я глупец?
А может жизнь мне вся приснилась,
Последний кадр и стоп…- конец.

Глаза открыл, все те-же лица,
Всё та-же тьма и пустота.
Пойти бы в бар, да и напиться,
А дальше что, в чём красота?

И улыбнувшись над обрывом
Короткий шаг…- и будь, что будь.
Запомню этот день я срывом
И вдаль пойду искать свой путь.

Где время спишет все невзгоды
На ту судьбу, что сотворил.
Я обернусь, а где-же годы…-
Да там, где попросту грешил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →