Симфония дождя

Симфонию красивую играет
На водосточных трубах серый дождь,
Орган ему так мощно подпевает
И птицы лето нам обозначают,
Шумит листва.Стоишь ,ведь не уйдешь
Ты с этого бесплатного концерта,
Маэстро Гергиев здесь дирижёр,
И гулкий  шум от северного ветра-
Кино он снял,великий режиссёр.
Ударные и струнные играли,
Мы арфы звуки слышали подчас
И окна Театральной не смолкали,
Звучание Вселенной низвергали
И дождь и ветер  целый день на нас.
Мы рады были этому концерту
И слушали звучанье летних нот,
Спорано,бас и альт...великолепно
Нам город этот праздник преподнёс!


Рецензии
Отлично! Спорано,бас и альт...великолепно
Нам город этот праздник преподнёс!... С уважением, Александр.

Александр Анатольевич Губенко   13.06.2016 20:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша! в первый раз я такой дождь симфонический слышала. выносила ненужное из дома и бежала прямо на улицу-под дождь...С теплом, Люда.

Людмила Первомайская   13.06.2016 20:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →