Как правильно делиться?

Мы с сестрой садимся кушать,
Объясняю как могу.
Маму нашу надо слушать,
Не разбрасывать еду.

Суп,второе,черный хлеб-
3амечательный обед.
А сейчас начну делиться,
Чтоб сестра могла учиться.

«Это маме ложку супа,
Это папе ложки две,
Это бабушке от внука ,
Ой!Уже еда на дне...»

Я со всеми поделился,
Не осталось ничего,
Но зато развеселился,
Сам не понял отчего.

И теперь, урок усвоив,
Со мной делится  сестренка,
Не остался я голодным,
Поделились все с ребенком.

Мама ложку, папа две,
А сестренка больше всех.
Так приятно нам делиться!
Не хотите научиться?


Рецензии
Доброе детское стихотворение!!!)))

Коюшев Денис   14.06.2016 21:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →