Полоса отчуждения

Есть полоса отчуждения...
Отчуждающая полоса...
Она отгораживает
Жизнь от смерти.

Кто-то считает,
Что она ни кому не нужна.
Если вы верите им, то пойдите
И сами проверьте...

Вокруг дивный лес,
Голубая весна,
Вся в сполохах
Солнечной круговерти,

По середине рельсы
И с двух сторон полоса, 
Отделяющая нас
От смерти...


Рецензии
"есть...полоса,
Отделяющая нас
От смерти..."

Я согласен, я тоже почувствовал это.
...немного другие образы... но тоже - лес... синий... и "...полоса отчуждения..."

(странно мне, когда разные люди чувствуют одно и то же... это наводит на мысли об объективности чувств.)

Папа Софии   15.08.2016 16:20     Заявить о нарушении
Мы вращаемся в одном мире...

Сергей Волков Перовский   15.08.2016 20:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →