синица счастья

Бежит Солнце, путаясь в облаках,
Прерывая забег лишь на ночь.
Счастье непросто держать в руках -
Ведь волной накрывает навзничь.

И пока аист твой в небесах парит,
Гладь в ладонях своих синицу.
Знай: на каждое счастье Судьбы магнит
Будет в горести тыкать рыльцем.

И чем выше взлетел, тем больней упал -
Постели загодя соломы.
Золотник-то дорог, фигня,что мал.
А с большим по жизни обломы.

Жизнь не всех помещает к себе в оффшор:
Чередует цвет белый с черным.
Без печали,прожитой ТВОЕЙ душой,
Счастье будет совсем не полным.


Рецензии
Золотник-то дорог, фигня,что мал.
А с большим по жизни обломы. как отдельный афоризм.

Сергей Сабадаш   29.01.2018 10:03     Заявить о нарушении
Рад , что понравилось)

Игорь Базылев   29.01.2018 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →