Но если не дано повторной встречи

Возврата чувств, не отменял никто,
ведь - если не дано повторной встречи,
то можно помнить голос, и пальто,
прохладный день, далёкий жаркий вечер,

те руки, что согрел ты на груди -
искавшие там муки, и услады.
И шёпот свой: "Побудь. Не уходи!"
И горькое, в ответ, чужое: "Надо".

Вернёт вдруг память, через толщу лет,
уколом в сердце, из былого - страсть ту,
чей никогда не потеряешь след,
в чьей находиться будешь вечной власти.

Пусть седина осядет на виски,
дела согнут пружинящие плечи...

Что мы с тобой, без крошки - той тоски?
К чему разлука, раз она не лечит?..


Рецензии
И что же так не ритмично-то, а?

Елена Каминская7   15.06.2016 20:23     Заявить о нарушении
Куда уж нам, до обраццов...

Владимир Литвишко   16.06.2016 12:49   Заявить о нарушении
Туда, милый, туда...)

Елена Каминская7   16.06.2016 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →