Санкции переживём!

Делегация в Кремле,
А народ на улице,
Депутаты заседают,
Думают , волнуются.

Обсуждают, как вернуть
нам Державы акции,
Из толпы тихонько ропщут:
"Пережить бы санкции!"

Санкции переживём!
Хватит сил и духа.
Пусть волнуется ЕС,-
дряхлая старуха.

Гордо головы подняв,
Народ уж улыбается,
Знает, дряхлая старуха,
На бегу развалится!


Рецензии
А вот ещё по теме: наберите в поисковике "Скоро будет 500 лет европейским санкциям против России".

Владимир Чекун   04.06.2020 11:31     Заявить о нарушении
А подскажите, зачем мне читать про еврейские санкции против России. Мне эта тема , например, не интересна. Или это, типа, отзыв на стихотворение? Уж извините.

Александр Маршаков   08.06.2020 07:22   Заявить о нарушении
Да нет, стихотворение Вы замечательное написали, всё правильно, я просто хотел сказать, что эти санкции уже давно к нам применяют. С уважением, Владимир.

Владимир Чекун   08.06.2020 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →