Простор для полёта

                Почему не летишь? Пахнет ветром и  мятой свобода,
                Позолочен лучами набежавшего купола край.
                Лариса Миллер 1972

                ПРОСТОР ДЛЯ ПОЛЁТА

                Почему не летишь – когда двери открыты?
                Время  –  воли дано, заповедан простор.
                Или крылья не те?  Или дух не силён? –
                Открываются  дали,  опали  дымы,
                и туманы в расселины глубже ушли.
                Дует ветер свободы. Так лети же, лети!
                Владислав Стадольник 2004

      «Бог — это голос, что слышит моя душа. Бог — это свет, что льётся в мои глаза. А я на земле — Его неслышимый шаг. А Он — бесконечной тайны стезя.

       Бог — это лучшее во мне, что создает магнит любви и благодати. Он не уничтожает энергию агрессии, но перерабатывает её в совершенство, трансмутируя, как природа перегной — в колосья хлеба или в иные растения.

      Что не ощутимо — то наполнено вечной жизнью, которую чувства не способны ни уловить, ни выразить. Но именно в этой тишине мудрости таится главный источник внешнего существования. План Господа мы можем увидеть лишь тогда, когда он проявлен здесь. Только по внешним признакам определяем красоту Миров Высших.

      Земля есть самый плотный из материальных объектов, где все идеи осаждены до состояния грубой объективности. И даже в таком виде она настолько прекрасна, что восхищает дух. Но что же тогда говорить о тех сферах, которые выше нас и чья красота, поднимаясь вверх, становится все совершеннее?

      Как роса небесная и чистый снег падают на землю, так и искры света Надземных Миров падают на планету, чтобы оживить собой неподвижные пласты грубой материи, создав из неё творящее поле нахождений духа.

      Совершенное Существо беспомощно без посредников в этом мире. Даже Великие Учителя не способны Сами управлять делами мира. Несмотря на Их силу и величие, Им нужны ученики, соратники и, в конце концов, слуги, выполняющие свою работу с благоговением и тщательностью.

      Подражателей много. Много лжеучителей, желающих обманом и обещаниями привлечь людей, для того чтобы они ловили каждое слово, летящее из их уст, и беспрекословно исполняли малейшую их прихоть. Тонкий План подбрасывает им подтверждение их избранности. И в своём ленивом благоденствии они мнят себя людьми со статусом не ниже султана, но при этом не хотят поступиться ни одной своей низкой привычкой или хамским отношением к людям.

      Человек, прибегающий к шантажу, обещаниям и угрозам, уже не от света. Так тьма развлекается. Так тьма заставляет людей верить им и исполнять разнообразные поручения.

      Правилен и неоспорим выбор удалять от себя и от подходящих к черте ученичества таких людей. Пусть вначале научатся вести себя прилично в общественных местах. Пусть переждут свое нетерпение» Константин Устинов. Кипение Времени, § 50. 01 ноября 2013 - 08 февраля 2014 www.znakisveta.ru/gorst.html


Рецензии
Бог — это лучшее во мне, что создает магнит любви и благодати. Он не уничтожает энергию агрессии, но перерабатывает её в совершенство, трансмутируя, как природа перегной — в колосья хлеба или в иные растения.(с)

Полностью согласна с этим прекрасным выводом о роли Бога в трансформации негатива в позитив.

У ап. Павла есть загадочные слова о том, что Любовь у Бога в "избытке".

Каким образом получается "избыток"??

- Избыток у Бога от многомиллионного Молота Страдания, которое трансформируется, "трансмутируется" из энергии агрессии в совершенную Любовь, как "природа перегной — в колосья хлеба или в иные растения".

Спасибо.

Желаю успехов!

Натэлла Климанова   13.06.2016 08:31     Заявить о нарушении