Про первый раз и жизненный опыт

Много первых раз в жизни бывает:
Первый поцелуй, первое ДА, первый секс,
И любовь тоже первой бывает,
Замуж в первый раз бежишь раньше всех....

Но а с годами потом понимаешь,
Что ни первый, и не второй,
А последний раз очень важен,
И последним и в воду, и в огонь.

Было бы здорово, был бы он первым,
И прошёл бы через всю твою жизнь,
Но, поверьте, сложно приходится,
И никто не говорит "крепись, держись".

Надо было съесть не один пуд соли,
И запить его горькой водкой,
Чтобы позабыть его поступки прошлого,
И не остаться одинокой разведенкой.

Но выбор сделан, разводиться в первый раз не просто,
Но страница эта перевернута,
Я не вышла замуж во второй раз,
Чтобы не было повторения прошлого.

Первого малыша, которого нет, не вернуть уже,
Слёзы высохли, в глазах блестнула надежда,
Жизнь продолжается, пусть и не с чистого листа,
Но опыт есть, и выводы сделаны, в сердце для любви еще есть место!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →