Звонят беду колокола

Звонят беду колокола,
Они последний жизни штрих.
Ах, если ты не умерла,
Я бы не стал тревожить их.

Я не просил бы звонаря
Рассыпать слёзы по округе,
Но ты, цветок в моих руках,
Ушла, не став моей супругой.

Не знал я ласки от тебя,
Боясь коснуться твоих рук.
Зачем оставила меня
на попеченье страшных мук?

Зачем забрала тебя тьма,
Которой горсть земли бросал?
Мне не вернуть тебя назад!
Я умираю.... я стал....

я умираю.... я устал....

               

                30 мая 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →