С праздником, Ижевск!

С праздником, Ижевск!  Отдыхай родной,
Пой и веселись в день рожденья свой.

Праздновать у нас аж два повода:
И России день и день города.

Ждут ижевский люд в воскресение,
Чуть не дО ночи развлечения.

Год предвыборный, шевелится  власть,
Потрясла  мошной, ублажает нас.

И погода  блеск:  нет дождя, тепло,
Радуйся Ижевск, нынче повезло!

Жители с детьми в центр спешат толпой,
В праздник погулять, отдохнуть семьей.

И концерты в городе целый день,
Слушай и  смотри, все кому не лень,

А детишек ждут игры,  конкурсы...
Плюс еще, расщедрились спонсоры:

Привезли "звезду"*, будет песни петь...
А потом салют  над прудОм греметь.

Музыка играй, раздавайся   смех,
Радуйся  народ,  веселись Ижевск.


* - имеется ввиду российская звезда эстрады


Рецензии
Прекрасное посвящение Ижевску, Танюша! Молодец! Светлой субботы! С теплом души.

Екатерина Кунцевич   13.06.2026 11:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Катюша!
С добрым утром! Светлого воскресенья!
С теплом.

Татьяна Нистюк   14.06.2026 07:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →