Проходит все...

Проходит все,  пройдет и это
Чередованье тьмы и света
И след оставленный тобою
Размоет  пеною  прибоя

Все потеряешь, обретая,
А точка там иль запятая,
В конце строки уже маячит,
Пожалуй, ничего не значит

Конец там или продолженье
Не важно. Важно лишь движенье
Ведь тает снег и семя всходит
Лишь потому, что все проходит


Рецензии
Есть ли смысл в движении по кругу? По-моему,нет.Вот по спирали,по восходящим виткам-да. А движение ради движения-это бег на месте. С уважением.

Шабунина Елена   09.01.2019 04:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →