Где это я? Здравствуйте! Стоит ли жить или нет?

Все мы были красивыми -
Жизнь начинала цвести.
Но крепкими ли, сильными?
Себя нам куда вести?

И страсть охватила каждого,
И стоит её держать.
Быть честными и отважными,
И руки друг другу жать.

Найти своё назначение:
Их множество - вкривь и вкось.
В мире не только гением
Человеку быть довелось.

Трудится в поле, роется,
Старый седой старик.
Тёплой росой омоется
Жизнь его - материк.

Родится ребёнок, скажет мне,
Тут же, сошедши на свет,
-Где это я? Здравствуйте!
Стоит ли жить или нет?

- Милый, родной, конечно же,
Тебе лишь нужно мечтать
И поклоняться вечности,
Любить, а не страдать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →