Осенний блюз

 Листья падали на землю
 Чтоб она была согрета,
 Я запела эту песню,
 Чтоб она была допета.

 Но мотив был не услышан,
 Унесен осенним ветром.
 Не досказанное что то
 Стало просто серым пеплом.

 Неизведанное что то
 Отступило в неизвестность,
 Среди жемчуга созвездий
 Для меня не стало места.

 Лишь земля седая зябла,
 В рыжих листьях утопая...
 Я смогла, я разлюбила,
 Но как дальше жить, не знаю.
 


Рецензии
Я смогла, я разлюбила,
Но как дальше жить, не знаю.©
А дальше...только сны и фантазии..
Тронули строки,Светлана,задели за живое.
Больно.
Я едва пережила разрыв..
Спасли стихи.
В них я выплакала боль ..
А может..ещё нет!
Доброй ночи,Светлана!
Вы сильная женщина💓🙋

Нина Димовская   21.05.2026 21:14     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Нина! Удивительно устроена наша душа - грустит о потерчнном. Хотя наш разум точно знает, что ничего нам не принадлежит. Благодарю Вас)

Светлана Максютенко   24.05.2026 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →