Жду лето

Яркое солнце,сегодня смеётся,
Ветер играет со мною в игру.
Лету на кончике ели неймется,
Вырваться хочет,как скучно в плену.

Вот по утру разгуляется вволю
Солнцем согреет,раскрасит сады.
И с наслажденьем,назначенной ролью,
Всюду развесит дурманы-цветы.

В небо за облаком прыгнет игриво,
Лето умеет водить хоровод.
К солнцу оно,всё же очень ревниво,
А к одуванчикам наоборот.

Так же давай,лето,ясное,томное
Из полутени скорей выходи.
Я понимаю,ты самое скромное
Нас не жалей,наступай,удиви.


Рецензии
Привет, Светлана!
Очень понравилось! Удачи!

Геннадий Синицкий   09.07.2016 10:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →