Это было в кино, на последнем вечернем сеансе

Это было в кино, на последнем вечернем сеансе,
Этих светлых минут не забыть никогда,
Героиня была изумительна в танце,
И в расстройстве всех чувств, шёл домой я тогда.

Как прекрасен мир грёз и волшебных иллюзий,
Где чудесная жизнь и счастливый конец,
И тот сказочный миф павильонов и студий,
Где кумир режиссёр и творец.

И теперь как тогда, о хорошем кино я скучаю,
В предвкушении встреч той былой красоты,
Но подобных актрис как не бьюсь, не встречаю,
Порождения грёз дней былых и мечты.

Это было в кино, на последнем вечернем сеансе,
Этих светлых минут не забыть никогда,
Героиня была изумительна в танце,
Что осталась в душе как мечта навсегда.


Рецензии
И в самом деле, где то кино? Одни воспоминания.

Надежда Нестеренко   12.06.2016 13:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →