В атаке - морская пехота

Вокруг дым и грохот, и пули визжат,
В ушах кровь колотит набатом.
Но страх вместе с лентой зубами зажат-
Мы ждём лишь отмашки комбата...

Вперёд!...На врага!...И лавиной пошла
В атаку морская пехота ...,
Та ярость, что только что душу рвала,
Летит напролом к пулемётам.

Свист пули, удар... и земля приняла... -
С поклоном давно к ней не первый.
Но вот амбразуры закрыли тела,
А дальше...- не для слабонервных.

Не зря называют нас  "чёрная смерть",
Пай - мальчиков так бы не звали.
В отмщеньи за братьев, ведь, нет полумер,
Фашистов мы в "гости" не ждали...

Помянем своих - всех, кто пал в том бою
И выпьем, не чокаясь, стоя...
А если о славе морпехов поют -
Их подвиги этого стоят!

2015

рисунки из интернета


Рецензии
А ведь действительно о подвигах морпехов так мало сказано.
С Наступающим Вас Праздником!

Инесса Фишер   07.05.2017 17:06     Заявить о нарушении
Да..., а вклад их в Победу велик, одна оборона Ленинграда только чего стоит.
Спасибо, Инесса! И Вас - с наступающим Праздником!
С теплом и уважением, Сергей

Сергей Трегубов Ст   07.05.2017 22:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →