Мне не трудно

Мне не трудно  с рассветом проснуться
Когда окна домов ещё спят,
Когда чайники спят, чашки, блюдца…
Но уже пробуждается сад.
И в кустах и деревьях весенних
Птаха пробует голос…  и вот
Заливается сад птицепеньем
И поёт и поёт и поёт!
Замираю на шатком крылечке,
Спрятав ноги под кисти платка,
С неизменною мукой сердечной:
До чего наша жизнь коротка!
Если б  было возможно такое,
Уходя в мир иной в час росы,
Взять с собой что-нибудь дорогое,
Я б взяла только эти часы.
10.06.16.

акварель Виктории Кирдий (инт.)


Рецензии
Спасибо, Танюша, за ещё "тёпленькие" стихи. Понравились и заложенным смыслом, и напевом своим, и своей утренней тайной. Тайной для меня, так как я эти часы спокойно просыпала всю жизнь...Спасибо! С пожеланием новых строк,Надежда.

Надежда Мартынова 45   10.06.2016 13:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →