Страдания юноши

Я живу, не печалясь о том,
Что любовь стороной обошла.
Я любовь отложу на потом,
Чтоб весну она мне не сожгла.

Я не жду никого, ничего,
Я спокойно и мирно живу.
Для чего мне любовь, для чего,
Если в море надежды плыву.

Обожжет и обманет любовь
И уйдет, не оставив следа.
Лишь надежда остудит мне боль,
Когда радость уйдет навсегда.

Я живу, как другие живут,
Лишь любовь обхожу стороной.
Муки сердце влюбленного жгут,
А надежда на счастье – со мной.

Я живу, не жалея о том,
Что люблю и умею мечтать,
И несложным таким путём
Я печали стираю печать.

Но живу наяву, не во сне,
Знаю – скоро почувствую боль:
Ярко вспыхнет звезда в вышине
И душой завладеет любовь.

Буду жить, не печалясь ничуть,
Что сгорать я смогу без следа.
Будет жизнь, где любовь будет суть
Поглощения пламенем льда.

А пока не жалею о том,
Что любовь  стороной обошла…
Я любовь отложу на потом,
Чтоб весну она мне не сожгла.

Начало 90-х


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →