Кёка - стёб, юмор сюжет 2

Подражание японскому юмору

Как двину зонтом!
Циновкой закусишь, тля!
Банзай! Не хворал!?
Гнильё суши тебе в рот!
Дыры в печень от саке!

  * * *

Инь-Янь бранятся.
Им в утешенье это.
Однако третий
Тут замешан персонаж.
Фигня одна и та же!


Дорогой друг, хочешь продолжить, милости прошу в комментариях.
Что касаемо формы: по виду это та же танка - 5 строк и 31 слог
(5-7-5-7-7), но в отличие от танка, которые очень возвышены и серьёзны,
кёка носят комический характер.
В общем, стёб и юмор на всякий вкус.

Подробнее о кёка читайте тут: http://azbuka-haiku.livejou...


Прошу без злобы, по-доброму!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →