Где друг друга сердцем не открыли...

Где друг друга сердцем не открыли,
невозможно быть самим собой.
Спрятаны под ветры наши крылья,
где не вдохновляет нас любовь.

Где друг друг в добром поощряем,
там мы поднимаемся, растём.
Если лишь резоны вычисляем,
значит: общей жизнью не живём.

Если мы в причины не вникаем,
значит: нет в нас близости сердец.
Если заболтаем жизнь за чаем,
путь совьётся в множество колец.

Надо сопричастности учиться,
вместе краски мира открывать
и листать чужой души страницы,
как своей судьбой сквозь жизнь шагать.


Рецензии
замечательные строки, надо сопричастности коснуться и душой к душе вдруг повернуться. СПАСИБО ЗА СТИХ!

Дочь Земли   02.08.2016 13:43     Заявить о нарушении
рад,что Вы не остались равнодушны

Серж Конфон 2   03.08.2016 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →