22 июня - День скорби...

Миллионы, погибших в войне...
Столько судеб, на век обожженных...
Эта боль, моих предков, во мне
Всё взывает :" Живите достойно!
Берегите страну и семью,
И с соседями мирно живите!
Не забудьте, что слово < ЛЮБЛЮ >,
Дал Господь! Им всегда дорожите!"
Много лет, как прошла та война,
И событий не мало случилось...
Только вот почему-то страна,
Жить по-мирному не научилась...
Нам всё хочется всех поучать,
Обязательно в драку ввязаться...
Что важнее стрелять иль рожать?
Хоронить иль от счастья смеяться?
Как обидно, что мы не поймём,
Жизнь одна и другой уж не будет.
На планете одной ведь живём...
Все умрём, если это забудем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →