Туман...

Сегодня день прошёл впустую, как дурман...
От тишины больной я глохну, жутко пьян...
С петель срывает ветер дверь
И я, как загнанный здесь зверь,
Хочу уйти куда-нибудь, хочу в туман!

И мне не слышать бы похвал...
Чертовски, слышите, устал!
Завешу все я в доме тканью зеркала...

Пусть этот бег наш в никуда
Уйдёт, как талая вода,
И тень у ног моих лишь псиною легла...

А мне бы прочь бежать, укутаться в обман,
Шептать, молиться иль кричать от старых ран!
Я оставляю красоту
Душе, поверившей в мечту
И ухожу, не оглянувшись, я в туман!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →