Вечерний холод...

Вечерний холод мне облизывает руку,
И под ногой ворчит сопревшая листва.
А серый волк зовет свою подругу,
Которая давно уж умерла…

Луна бельмом белёсым бесприютно,
Надменно и небрежно светит вниз.
О, как бы я хотел чужое утро
Себе повесить прямо на карниз…

О, как бы я хотел, чтоб призрак ночи
Не тяготел с закатом надо мной.
Но серый волк опять тоску пророчит…
Я, как константу, принимаю вой.

2.05.2016г.


Рецензии
Если заменить "серый волк" на "вурдалак", а "давно уж умерла" на "пока еще жива", то стих заиграет новыми красками)

Нестор Иванофф   27.11.2016 19:44     Заявить о нарушении
А что, вполне вариант;)

Павел Алиев   28.11.2016 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →