Окно

сердце тикает
тики-тук
сердце поёт
песню
сердце напоминает
звезду
которой внутри
тесно

сердце
сбивается с ритма
тук
два раза
ни разу
тик
горчит
какое-то слово
во рту
мешается
и мутит

сердце
оно всё знает
о том
что мир
так ясен
и чист
что все страдания
шапито
а каждый зритель
артист

сердце моё
у меня в груди
встроенный
метроном
кто-то в сердце моё
глядит
словно
в окно


Рецензии
последние строки наводят на мысли о созерцании
и сердце действительно можно рассматривать как окно в мир
ибо оно является хранилищем Божественных тайн бытия
очевидно
Талмазову близко всё это - http://www.stihi.ru/2016/06/08/6380
...)))

Матвей Корнев   08.06.2016 16:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →