На утро солнце разыгралось...

На утро солнце разыгралось,
В тени фиалка расцвела
И счастье рано так подкралось,
Когда я трепетно спала...

Сквозь сон я слышу, как фальцетом
Мне песню жаворонок пел.
Он разбудить меня хотел
И надо мной парил при этом...

А я же в неге томно-сладкой
И колыбелью – запах роз...
Целует губы луч украдкой,
Ласкает щеки, глазки, нос...

И только соловей на ветке
Сирени за моим окном
Меня пьянит хмельным вином,
Пленяя образом кокетки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →