Размышления о важном

На тему стихотворения "В кафе..."
(Павел Галачьянц) http://www.stihi.ru/2006/11/03-1182


У многих к жизни есть напиться повод,
Но болью пьянство оправдать - наивный довод.

Не понаслышке знаю я, что водка не спасет,
А лишь... "опустит"..., в пьянство засосет.

Мне жаль ребят...И не было б мытарства,
Когда б, в проблемы всех людей, вникало государство!

И, если всем к "пороку" проявить вниманье,
Возможно, мы найдем проблемы пониманье.

И в деле этом нужен нам успех -
Проблема Общества затрагивает Всех!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →