Я ухожу в себя, как в подземелье...

Я ухожу в себя, как в подземелье,
Во мрак желаний, в тусклый свет надежд,
Я ухожу от глупого веселья,
От пошлости всезнающих невежд.

Но я не одинок – в моих глубинах
Висит икона – на иконе – ты,
Прекрасней всех мадонн, что на картинах –
Мой идеал, мой символ красоты.

И я молюсь в тиши своих подвалов,
Чтоб ты всегда могла счастливой быть,
Чтоб никогда меня не забывала,
А мне тебя – вовеки не забыть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →